Вычислите массовую долю растворенного вещества, если в 50г воды растворили 10г соли. 1. 17% 2. 20%

3. 16% 4. 2%

Ответы на вопрос

Отвечает Нурлаев Еркебулан.

W(соли)=m(соли)/(m(соли)+m(воды))=10г/(10г+50г)=10г/60г=0,167≈0,17 (17%)
Ответ: 1