Определите какой объем при нормальных условиях занимают 14,2 г хлора cl2


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинникова Полина.
CI2
M(CI2)=71г/моль
n(CI2)=14,2/71=0,2моль
V(CI2)=22,4*0,2=4,48л