хлорат калия нагрели  в присутствии катализатора!!при этом выделился бесцветный газ!сжиганием

железа в атмосфере этого газа была получена железная окалина!ее растворили в избытке соляной кислоты!к полученному при этом раствору добавили раствор  содержащий дихромат натрия и соляную кислоту!написать 4 уравнения реакции!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гопак Володя.

1/ 2KClO3=2KCl+3O2

2/ 3Fe+2O2=Fe3O4(Fe2O3*FeO)

3/ Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    FeO+2HCl=FeCl2+H2O

4/ 6FeCl2+Na2Cr2O7+14HCl=6FeCl3+2NaCl+2CrCl3+7H2O