CuO + HNO3 составьте ионное уравнение,пожалуйста 


Ответы на вопрос

Отвечает Зозуляк Владислав.
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O молекулярное уравнение
CuO + 2H(+) + 2NO3(-) = Cu(2+) + 2NO3(-) + H2O полное ионное уравнение
CuO + 2H(+) = Cu(2+) + H2O сокращенное ионное уравнение