Установите соответствие между объемами реагентов и объемом карбон(IV) оксидом, что образуется во

время реакции. *кисень = кислород.

Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Иван.
1) 2CO+O2=2CO2
CO - недостаток, V(CO2)=0.25 л
Б
2) CH4+2O2=CO2+2H2O
O2 - недостаток, V(CO2)=0.2 л
Г
3) 2C2H2+5O2=4CO2+2H2O
C2H2 - недостаток, V(CO2)=0.3 л
Д
4) C2H4+3O2=2CO2+2H2O
C2H4 - недостаток, V(CO2)=0.4 л
В
Ответ: БГДВ