Какой объем кислорода (н.у.) содержится в воздухе объемом 200 дм кубических


Ответы на вопрос

Отвечает Карамышев Данис.
V(воздух)=200л
W(O2)=21%
______________
V(O2)=?
______________

V(O2)=V(воздух)*W(O2)%/100%=
=200*21/100=42л или 42дм^3