СРОЧНООООООООО2к+h2so4->k2so4+h2^m(h2so4) =98 грНайти объем (h2)


Ответы на вопрос

Отвечает Курской Вова.

Ответ:

дано

m(H2SO4) = 98 g

---------------------------

V(H2)-?

2К+H2SO4-->K2SO4+H2

M(H2SO4) = 98 g/mol

n(H2SO4) = m/M = 98 / 98 = 1 mol

n(H2SO4) = n(H2) = 1 mol

V(H2) =Vm*n = 22.4 * 1 = 22.4 L

ответ 22.4 л

Объяснение: