Какой объем этилена C2H4 потребуется для получения 34 г спирта при нормальных условиях ?

Пожалуйста,это очень важно!

Ответы на вопрос

Отвечает Крупин Дмитрий.

   x                     34
С2H4+H2O-->C2H5OH
   28                   46
запишим формулы: m=V/V(молярный)
выразим объем V=m*V(молярный)
M(C2H4)=12*2+4=28г/моль
M(C2H5OH)=12*2+5+16+1=46г/моль
Составляем пропорцию:
х=34*28 / 46 = 21-это масса этилена
V(C2Н4)= 21*22,4=470,4