Определите массу осадка, которая образуется при пропускания 5,6 л углекислого газа (н.у.) через

избыток гидроксида кальция.

Ответы на вопрос

Отвечает Чебан Влад.

Co2+Ca(Oh)2=CaCO3+H2O

 

Ню(CO2)=V/Vм=5,6/22?4=0?25

м=ню*M=0?25*100=25г