Какая масса гидроксида натрия необходима для взаимодействия с 37,5 г аминоуксусной кислоты?


Ответы на вопрос

Отвечает Занозин Александр.

37,5
аминоуксусная х
NH3-CH2-COOH+NaOH=NH3-CH2-COONa+H2O
М=76г/моль
М(х) =40г/моль
х=37,5*40/76=16,7г