Закончить уравнение. (хим свойства и реакции)..пожалуйста,срочно*** Ca(OH)2+N2O3= ,KOH+MgCl2,

Mg(OH)2+H2SO4,NaOH+SiO2,KOH+BeO,ZnO+SiO2,NaOH+CaCl2,P2O5+H2O,Li2O+H2O,Li2O+SO2,Zn(OH)2+NaOH,Zn(OH)2+HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
1) N2O3 + Ca(OH)2 = Ca(NO2)2 + H2O
2)  KOH + MgCl2 = KCl2 + MgOH
3)  5 Mg(oh)2 + 10 H2SO4 = 10 MgSO4 + H20
5)  BeO + KOH = BeOH + KO
7)  CaCl2 + 2 NaOh = Ca(Oh)2 + 2 NaCl
11)   Li2O + 3 SO2 = 2 LiO2 + 3 SO
12)  Zn(OH)2 + 2 NaOH = Na2ZnO2 + 2 H2O