Реакция окисления по вагнеру 2,3 диметилбутен 2


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровский Артём.

Объяснение:

3СН3-СН=СН-СН3+ 4Н2О+2КMnO4=

| |

СН3 СН3

ОН ОН

| |

=3СН3-СН-СН-СН3 (2,3диметил-

| | бутандиол-2,3)

СН3 СН3

+ 2KOH + 2MnO2(осадок)