Помогите срочно!!! Дано: N(C12H22O11)=5молекул Найти массу


Ответы на вопрос

Отвечает Лучникова Алёна.
M(H2SO3)=n*M
n(H2SO3)=V/Vm
n(H2SO3)=18/22.4=0.804
m(H2SO3)=0.804*83=65.89
N(H2SO3)-n*Na
N(H2SO3)=0.804*6.02*10^23=4.838*10^23