Рассчитайте массу 3*10^23 молекул фтора F2


Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.
   n(F2) =3*10*23/ 6*10*23 =0,5 моль
m(F2)= 0,5 *38 =19г    10*23 ' это степень 23