Вычислите обьем который будит занимать 65г Н2 (н.у) Помогиитеее срочнооо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мастерков Саша.
M(H2) = 2 г/моль
n(H2) = 65/2 = 32.5 моль
V(H2) = 32.5 * 22.4 = 728 л