Какой объем займут Вr2 и Сколько атомов содержит 4 ммоль Си можно Дано, найти, решение срочно

помогите контр. раб.Sooooos SrochNo

Ответы на вопрос

Отвечает Усов Илья.
Дано:
n(Br2)=4 ммоль=0,004моль
Найти:
V(Br2)-?
N(Br2)-?
Решение:
V=n*Vm
N=n*Na
V(Br2)=0,004моль*22,4л/моль=0,0896л=89,6мл
N(Br2)=0,004моль*6,02*10^23=24,08*10^20