Дано Fe 2 O 3 найти w (Fe) , w (O)


Ответы на вопрос

Отвечает Чиган Данил.

W(Fe) =  \frac{2M(Fe)}{M(Fe2O3)} =  \frac{2*56}{2*56*16*3} = 0,7 = 70%
W(O₂) =  \frac{3M(O)}{M(Fe2O3)} =  \frac{16*3}{2*56*16*3} = 0,3 = 30%