Помогите пожалуйста решить цепочку уравнений Mg(NO3)2⇒O2⇒P2O5⇒K3PO4⇒Ag3PO4


Ответы на вопрос

Отвечает Волощенко Леся.

2Mg(NO3)2 =2MgO + 4NO2 + O2
5O2 + 4P = 2P2O5
P2O5 + 3H2O = 2H3PO4
H3PO4 + 3KOH = K3PO4 + 3H2O
K3PO4 + 3AgNO3 = Ag3PO4 + 3KNO3