Відносна густина за повітрям 0.38. Визначити відносну густину цього газу за воднем.


Ответы на вопрос

Отвечает Стельмах Алина.

Плотность по воздуху = 0,38.
Молекулярная масса искомого вещества = 0,38*29 (относительная масса воздуха) = 11,02.
Относительная плотность по водороду = Молекулярная масса известного вещества/Молекулярную массу искомого вещества = 11,02/2 = 5,51.
Ответ: 5,51