Помогите пожалуйста. Рассчитайте, сколько граммов NaCl и H2O необходимо взять для приготовления 2

кг 20%-ного раствора хлорида натрия.

Ответы на вопрос

Отвечает Прасолов Даниил.
2кг=2000г
Масса (HCl)=2000*0,2=400г
Масса (H2O)=2000-400=1600г