Пожалуйста Вычислите степень окисления золота в соединении состава 64,9% золота и 35,1% хлора.

Молярная масса эквивалента хлора 35,45 г/моль.

Ответы на вопрос

Отвечает Лутов Данил.

64,9-----------35,1

х---------------35,45

х=64,9*35,45/35,1=65,5- это экв. масса

197/65,5=3   ст. ок. +3