Напишите уравнение реакций, при помощи которых можно получить: а)растворимое основание;

б)практически не растворимое основание.Укажите их названия.

Ответы на вопрос

Отвечает Головин Артём.

А)
2Na+2H2O = 2NaOH + H2
Na2O + H2O = 2NaOH
б)

CuCl2 + 2NaOH = Cu(OH)2 + 2NaCl