Определить молярную массу сахара 1,5 грамм. СРОЧНО!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Катя.
М(С6Н12О6) = (6*12) +(12*1) +(16*6)= 72+12+96=180
Молярная масса = 180/1,5=120моль
Отвечает Галиуллина Ляйсан.
Молярная масса определяется в молях