пожалуйста помогите срочно нужно решить задачу по химии. В 0,5 литре воды растворили 125г сахара.

определите массовую долю ( %) сахара в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
M(p-pa C12H22O11) = 500 г + 125 г = 625 г
              сахароза
ω(С12Н22О11) = 125 г/625 г × 100% = 20%
 Ответ : 20%