Какова масса 5.6 л угарного газа?сколько молекул содержится в этом объеме газа


Ответы на вопрос

Отвечает Антропов Кирилл.
V(CO) = 5.6 л

n(CO) = 5.6/22.4 = 0.25 моль

n = m/M ==> m(CO) = n*M = 0.25*28 = 7 г

n = N/Na ==> N(CO) = Na*n = 0.25 * 6.02 * 10²³ = 1.505 * 10²³ молекул.