Помогите с задачей) Заранее спасибо.Сколько молекул кислорода и какой объем водорода получится при

разложении 13 гр воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Анохина Анастасия.

 13г      хл    уг
2H2O=2H2+O2
 36г   44,8л  32г
х=13*44,8/36=16,18л V(H2)
у = 13*32/36=10,67г m (O2)
n(O2)=m/M=10,67г/32г/моль =0,33моль
N(O2)=n*Na=0,33моль * 6,02*10²³моль⁻¹=2*10²³молекул