Помогите сделать все задания. Срочно даю 30 балов​



Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

Ответ:

Пошаговое обяснения не успею ответ 24

Отвечает Кучмина Оля.

H2SO4+BaCl2=2HCl+BaSO4(осадок)

HCl+NaOH=NaCl(хлорид натрия)+H2O(вода)

2H2SO4(серная кислота)+Cu(медь)=CuSO4(сульфат меди)+SO2(оксид серы IV)+2H2O(вода) если кислота концентрированная, если нет реакция не пойдет

2HCl(соляная кислота)+Ca(кальций)=CaCl2(хлорид кальция)+H2(водород)

H2SO4(серная кислота)+CaO(оксид кальция)=CaSO4(сульфат кальция)+H2O(вода)

2KOH(гидроксид калия)+SO3(оксид серы VI)=K2SO3(сульфит калия)+H2O(вода)

СаО(оксид кальция)+CO2(углекислый газ)=CaCO3(карбонат кальция)

NaCl+KNO3= не пойдет реакция

АlBr3(бромид алюминия)+3AgNO3(нитрат серебра)=3AgBr(осадок бромид серебра)+Al(NO3)3 (нитрат алюминия)

FeSO4(сульфат железа II)+2NaOH(гидроксид натрия)=Na2SO4(сульфат натрия)+Fe(OH)2 (осадок гидроксид железа II)

2) 2NaOH+H2SO4=H2O+Na2SO4

FeCl2+2KOH=2KCl+Fe(OH)2

HCl+Na2CO3=2NaCl+CO2+H2O