В 180 г 15%-го раствора гидроксида натрия растворили еще 20г щелочи.Рассчитайте массовую долю

щелочи в полученном растворе.

Ответы на вопрос

Отвечает Штебнер Илья.

180*0.15=27
180+20=200
27:200*100=13.5%