Какая масса сульфата магния необходима для реакции с 80г. гидроксида натрия?Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Черепанов Костян.

1)

        MGSO4  +    2NAOH => MG(OH)2 + NA2SO4

2)

n=1                                                         n=2

M=24+32+16*4                                   M=29+16+1

m=88                                                     m=46

3)

m(MGSO4)=80*88/46=153г