Закончите уравнение следующих реакций: Fe+H2SO4=? K+H2O=? Al+HCl=? Ba+H2O=?


Ответы на вопрос

Отвечает Лебединец Снежана.

Fe + H2SO4 = FeSO4 + H2
K + H2O = 2KOH + H2
Al + HCI =2AlCI3 + 3H2
Ba + H20 = Ba(OH)2 + H2↑