Дано: n(H2O)=20 МОЛЬV(O2)-?


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.

2H₂+O₂=2H₂0

2МОЛЬ---1моль

20МОЛЬ---Xмоль отсюдо следует, что X=20/2=10

V=Vm*n

Vm=22.4 л/моль 

V=22.4*10=224л

отв:224л