Какую массу имеют 4,48 л газа водорода (н.у) и сколько в них молекул h2


Ответы на вопрос

Отвечает Штаюнда Савелий.
Ищем моли т.е n
n=V/V(н.у)
V(н.у)=22.4л
n=4.48л/22.4л=0.2 моль
Теперь нужно найти массу m
m=Mr*n
Ar(H)=1 г/моль
Т.еMr(H2)=2г/моль
m(H2)=2*0.2= 0.4 г