Вычислите объем водорода который можно получить при взаимодействии 450 г 9,8%-ной серной кислоты с

избытком алюминия

Ответы на вопрос

Отвечает Гулевич Вероника.

450- 100%
x - 9.8%
X=450*9.8/100=44.1г серной кислоты
Молярная масса H2SO4 - 98г/моль
44,1/98=0,45моль серной кислоты
Значит и Н2 будет 0,45моль
22,4*0,45=10,08 литра водорода.