Определите массовые доли элементов в серной кислоте Н2SO3 (сернистой кислоты) с дано и решением.


Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
Mr(H2SO3)=2*1+32+3*16=82
W(H)=2/82=0.02=2%
W(S)=32/82=0.39=39%
W(O)=48/82=0.59=59%