CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 Дайте название вещества Составьте 5 формул изомеров.


Ответы на вопрос

Отвечает Немиров Кирилл.

CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 (гексен-1)
CH2=CH-CH(СH3)-CH2-CH3 (3-метилпентен-1)
CH2=CH-CH2-CH(CH3)-СН3 (4-метилпентен-1)
CH2=C(СН3)-CH2-CH2-CH3 (2-метилпентен-1)
CH2=C(СН3)-CH(CH3)-СН3 (2,3-диметилбутен-1)
CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 (гексен-2)