Найдите количество вещества, которое составляет 5,85 г хлорида натрия NaCl.


Ответы на вопрос

Отвечает Айдарулы Мухаммеджан.

m(NaCl) = 5,85 г               n(NaCl) = m(NaCl) / Mr(NaCl) = 5,85 / 58,5 = 0,1 моль

Mr(NaCl) = 58,5 г/моль

n(NaCl) =?