Какой объем хлороводорода образуется при взаимодействии 2г водорода с хлором?


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.

H2 + Cl2 → 2HCl
2/2=1 моль водорода
1*2=2 моль соляной кислоты 
2*22,4=44,8 л соляной кислоты