ZnCl2+AgNO3 Полное и сокращенное ионное уравнение Пожалуйста Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Дьячков Александр.
ZnCl2+2AgNO3=Zn(NO3)2+2AgCl Полное ионное: Zn(2+) + 2Cl(-) + 2Ag(+) + 2NO3(-) = Zn(2+) + 2NO3(-) + 2AgCl Сокращённое ионное: 2Ag(+) + 2Cl(-) = 2AgCl