Закончите следующие уравнения химия

а)C2H2+O2(избыток)--->б)C+O2(недостаток)--->в)CH4+O2(очень мало)--->​

Ответы на вопрос

Отвечает Барахтей Софія.

а) C2H2+2.5O2(изб.)=2CO2+H2O

б) 2С+О2(недост.)=2СО

в) СН4+0.5O2(оч.мало)=СО+2Н2