В перечне : кислород, магний, вода, оксид калия, концентрированная серная кислота, сера - число

веществ взаимодействующих с кальцием равно : 1) одному 2) двум 3) трем 4) четырем оксид кальция взаимодействует с каждым из двух веществ формулы которых 1) H20 и Na20 2) HN3 и SO2 3) HCL и CO 4) KOH и NO Не разлагается при нагреваний 1) Ca(OH)2 2)Mg(OH)2 3) Be(OH)2 4)KOH Хлорид натрия не взаимодействует 1)с концентрированной серной кислотой 2)с нитратом серебра 3)с нитратом свинца (II) 4) с фосфатом калия Гашеная известь представляет собой 1)чистое вещество 2)смесь нескольких простых веществ 3)смесь простого и сложного веществ 4)смесь нескольких сложных веществ в растворе гидроксида бария универсальный индикатор имеет окраску желтую красную малиновую синию Массовая доля натрия в гидроксиде натрия равна (%) 55 57,5 5,75 57 общим для калия и натрия является то что они проявляют менее сильные восстановительные свойства чем целий наличие одного электрона во внешнем электронном слое в их атомов то что радиус их атомов меньше чем у лития

Ответы на вопрос

Отвечает Мищук Никита.

Ответ:

1) 4

2) 3

3) 4

4) 2

5) 1

6) малиновую

7) m(в-ва) = 17 + 23 = 40г/моль

w(Na) = 23 : 40 * 100 =  57,5%

8) Наличие электрона на последнем энерг. уровне