Написать молекулярное и полное ионное уравнение для: Zn(OH)2+2H+=Zn2++2H2O


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетказы Рамазан.
Zn(OH)2 + 2HCl = ZnCl2 + H2O
Zn(OH)2 + 2H+ +2CL- = Zn2+ + 2Cl- + H2O