H2 + C =>O2 + C =>S + C =.CuO + C => так же рассмотреть с позиции окисления-восстановления


Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Марта.

1)      H2+C=СH4

2)      O2+C=CO2

       3) S+C=CS2

       4 )CuO+C=CO+Cu

 

1)      С(0)---(+4)---С(-4)|  2|1 - окислитель

2H(0)---(-2)---2H(+1) |4 |2 – восстановитель

2)2O(0)---(4+)---2O(-2)|2 |1 -окислитель

С(0)---(-4)---С(+4) |2 |1 – восстановитель

3)S(0)—(2+)---S(2-) | 4|2 - окислитель

C(0)---(-4)---C(+4) | 2|1 –восстановитель

4)Cu(2+)---(+2)---C(0) |2 |1 – окислитель

C(0)---(-2)---C(+2) |2 |1 - восстановитель