Напишите уравнения реакций в молекулярной и ионно-молекулярной формах FeCO3+HCl


Ответы на вопрос

Отвечает Ришко Ксения.

Ответ:

Объяснение:

FeCO3  + 2HCl = FeCl2 + CO2 + H2O

FeCO3 + 2H(+) + 2Cl(-) = Fe(2+) + 2Cl(-) + CO2 + H2O

FeCO3 + 2H(+)= Fe(2+) + CO2 + H2O