MgCO3-MgCL2-Mg(OH)2-MgSO4. Помогите решить срочно....


Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
1)MgCO3+2HCL=MgCL2+H2CO3
2)MgCL2+2NaOH=Mg(OH)2+2NACL
3)Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+H2O