Помогите пожалуйста, 1) В реакцию полимеризации вступает:а) Пропан б) Бутадиен-1.3 в) Гексин г)

Карбид кальция2) В сварочных работах применяют:а) Метан б) Этилен в) Ацетилен г) Изопрен3) Запишите у-е реакции с помощью которой можно можно осуществить цепочку превращений:СН3-СН2-ОН -> CH2 = CH2 -> CH3-CH2-Cl -> CH104) (Задача)Найдите молекулярную формулу органического вещества, если известно, что массовая доля углерода в нем составляет 51,89% , водорода 9,73% . Относительная плотность паров этого вещества по воздуху равна 3,19

Ответы на вопрос

Отвечает Курманбаева Наргиза.
Конечно же бутадиен-1,3 Ацетилен CH3-CH2-OH=CH2--CH2+H2O CH2--CH2+Cl2=CH3-CH2-Cl+HCl CH3-CH2-Cl+CH3-CH2-Cl+2Na=CH3-CH2-CH2-CH3+2NaCl