Обчисліть масову частку Оксигену в оксидах Cr2оксид


Ответы на вопрос

Отвечает Долгополов Глеб.
Решение:
М(Cr2O3)=52*2+16*3=104+48=152г/моль
w(O)=48/152=0,32(32%)
Ответ:w(O)=32%