Осуществить Превращение C-CO2-H2CO3-K2CO3


Ответы на вопрос

Отвечает Бобров Михаил.

C + O2 = CO2

CO2 + H2O = H2CO3

H2CO3 + 2KOH = K2CO3 + 2H2O