Относительная плотность по водороду смеси СО и CО2 равна 18. Чему равна объёмная доля (%) CO2 в

газовой смеси?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирасова Айдина.

D(смеси) = 18
Mr(смеси) = 18 * 2 = 36 г/моль
ω(CO₂) =  \frac{44}{36} = 1,22 = 122 %