Помогите,пожалуйста! Сколько литров кислорода потребуется для реакции с 4 граммами кремния?


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
Si + O2 = SiO2
M(Si)=28 г/моль
Vm=22,4 л/моль
m(Si)=4/28=0,14 моль
n(Si)=n(O2)=0,14 моль
V(O2)=0,14х22,4=3,136 л


Отвечает Корнеева Анастасия.
В приложении................................................