ZnO+HNO3 составить РИО срочно надо пж


Ответы на вопрос

Отвечает Лишний Илья.
ZnO+2HNO3=Zn(NO3)2+H2O
ZnO+2H+2NO3=Zn+2NO3+H2O
ZnO+2H=Zn+H2O